Институт печати

Директор института печати - Нечитайло Александр Анатольевич, доктор экономических наук, профессор, действительный член академии проблем качества РФ, академический советник Российской Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, член ученого совета СГАУ.

Институт печати вошел в структуру СГАУ в 2005 году в результате реорганизации Самарского филиала Московского государственного университета печати. За прошедший период расширилась учебно-лабораторная база института, пополнился его профессорско-преподавательский состав. Студенты института печати осваивают будущую профессию с использованием новейших издательских технологий и современного полиграфического оборудования.
Институт печати уникален. Это единственный в Поволжье полиграфический вуз, в котором представлен весь спектр специальностей для издательского, рекламного бизнеса и полиграфической отрасли. Все специальности имеют государственную аккредитацию.
За годы работы институт печати подготовил сотни редакторов, менеджеров издательского дела, технологов полиграфического производства и дизайнеров для ведущих издательств и типографий не только Поволжья, но и России в целом. Активно развиваются партнерские отношения с отечественными и зарубежными полиграфическими предприятиями и издательскими структурами.

Адрес: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 151 (1 корп. СГАУ)
Телефон: (846) 332-08-56 (факс); 332-54-90; 332-15-49

Последнее изменение: Четверг, 20 Сентябрь 2012, 11:12